Загрузка…
Наталия Кузьминова
Контакти
м. УманьЧеркаська обл.
Залишити заявку

Коментарі

20 липня 2011, 11:50 Подобається
Полностью согласна с тезой Андрея и других: "Кто платит, тот и музыку заказывает". От себя добавлю, что риелтор волен все-таки выбирать, какую музыку играть ему по душе (комфортнее, выгоднее, больше отвечает его сратегии и т.д.). Я, например, предпочитаю обслуживать продавца. А кто-то, возможно, покупателя.
За чей счет живем, риэлторы?
29 червня 2011, 21:42
1424 6
Рубрика: Цікаво знати
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Тамаре ОсаулеМаргарите Погосбековой це подобається
Артур, про адвокатов все правда, имея в виду профессиональный подход, но не результат, типа судебного решения. И я сказал именно об этом отличии риэлторов от адвокатов: наша цель - СДЕЛКА! У адвокатов такого нет!
Считаю, если стороны совершат сделку без давления и отягчающих обстоятельств, то эта сделка - выгодна сторонам. А только про такие сделки я и говорю.
Я считаю неправильным, когда нашего брата кидает со стороны в сторону: только эксклюзивы или только покупатели платят! Профессионализм и гибкость - это и есть свободное владение любыми!!! технологиями! И в этом нет "лаптево-красной" системы!)))))
А с тысячелетней логикой продаж согласен на 100%, от нее и пляшем!))))
30 червня 2011, 11:47 нравится
Существует узкоспециализированная практика работы только по эксклюзивным договорам с продавцами. На данном этапе развития рынка недвижимости ее явно недостаточно. Потому что диапазон работы риэлтора гораздо шире, и чем он шире, тем больше у нас возможностей прийти к цели. А цель у нас одна – сделка.

Американцы шли к МЛС двести лет. У нас есть возможность прийти к ней гораздо быстрее, если впишем в нашу СПП работу с покупателем. Какой смысл умалчивать, что многие из нас представляют интересы и любят работать с покупателями. Кто откажется от покупателя имеющего цель и самое главное средства к ее достижению? Предлагаю тем, кто так рьяно изучает и отстаивает американскую систему (Задорнова на Вас не хватает) поделиться опытом американцев в отношении покупателей. Уверена, он у них есть. Возможно, в этом случае большинство сообщества будет на стороне МЛС. Потому что вся система сможет приобрести целостность.
30 червня 2011, 16:03 нравится
Алексей Редин
Вопрос "Кто платит, покупатель или продавец?" сравним с вопросом "Что появилось первым, яйцо или курица?".
Однозначного ответа все равно нет и много сторонников и одного и другого видения.
Поэтому, несмотря не то, что я (и наша компания) большой сторонник эксклюзивов с собственниками хотелось бы, чтобы в нашей модели МЛС/СПП были по возможности учтены интересы и тех и других.
Действительно, присоединяюсь в Тамаре, а как в США работают с покупателями?
1 липня 2011, 11:35 нравится
Спілкування  →